Новости и события » Общество » Чудеса случаются: семью с 8 детьми жители Шахт завалили подарками к Новому году

Чудеса случаются: семью с 8 детьми жители Шахт завалили подарками к Новому году

Чудеса случаются: семью с 8 детьми жители Шахт завалили подарками к Новому году

Многодетная семья Ковалевых с восемью детьми, которая находится в трудной жизненной ситуации, получила целый ворох подарков к Новому году от добрых жителей города Шахты.

В канун Нового года часто случаются чудеса, иногда в это верят не только дети, но и взрослые. Настоящий предновогодний праздник устроили жители города Шахты для многодетной семьи Ковалевых, которая остро нуждалась в помощи.

После того, как мама четверых девчонок и четверых мальчишек обратилась за помощью в "КВУ", мы обратились к горожанам, попросили шахтинцев обратить внимание на семью и помочь, кто чем может. Ковалевы нуждались буквально в самом необходимом - продуктах, средствах гигиены, вещах и даже подушках и одеялах. Мы не просили о деньгах, но даже их через благотворительный фонд "Шанс" шахтинцы перечисляли для малышей.

Сначала пришла сумма в 500 рублей, затем прислали 3000 рублей, а после были поступления на 10 и даже 20 тысяч рублей.

Особенно помог семье горожанин Олег Ардаширович, он перечислил семье 20 тысяч рублей для приобретения подушек, одеял, пледов, средств личной гигиены, памперсов, продуктов питания и одежды для деток на весну.

С доставкой на дом

Директор благотворительного фонда "Шанс" Оксана Самотесова и заместитель председателя региональной общественной организации «Донская семья» по работе с многодетными семьями Дарья Завьялова приехали в редакцию "КВУ", взяли вещи и продукты и отправились в станицу Мелиховскую, где на данный момент проживает семья Ковалевых, передали все подарки для ребятишек. Малиши были счастливы получить такую огромную кучу подарков, сложилось такое впечатление, что они впервые в жизни получают такое внимание и помощь.

- Мы приехали в семью многодетной мамы и привезли им целую кучу вещей и подарков, - подчеркнула Дарья Завьялова, - благодаря жителям города Шахты были собраны вещи, продукты и деньги.

Малыши дружно сказали: "Спасибо!".

- Мы благодарим шахтинцев и очень рады тому, что в нашем городе еще есть действительно добрые люди, готовые помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - отметила Оксана Самотесова, - надеемся, что в этой семье все наладится!

Как ранее писал сайт kvushahty.ru, шквал звонков и море пожертвований: жители Шахт организовали для семьи с восемью детьми настоящее новогоднее чудо


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх