Новости и события » Происшествия » В Барнауле построили новый модуль для личного состава пожарного поезда

В Барнауле построили новый модуль для личного состава пожарного поезда

В Барнауле построили новый модуль для личного состава пожарного поезда

На железнодорожной станции в Барнауле торжественно открыли служебное здание для сотрудников пожарного поезда. Объект оснащен рабочими и бытовым помещениями, учебным классом, комнатой психологической разгрузки. До этого личному составу приходилось ютиться в тесном вагоне.

Комфортнее и практичнее

- Одно купе для отдыха, другое - для приема пищи. Так и работали, - вспоминает директор филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" Николай Долгих. - Сейчас условия стали в разы лучше, даже и сравнивать не стоит. В модуле есть все необходимое для несения службы дежурными караулами.

Это уже одиннадцатый модуль, построенный на Западно-Сибирской железной дороге. В этом году состоится запуск еще одного объекта - на станции Исилькуль. Строительство проводится в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" по обеспечению пожарной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

- На модуль в Барнауле было потрачено 27 миллионов рублей. Эти средства идут на благо наших сотрудников. Мы уделяем большое внимание как пожарной безопасности, так и подготовке высокопрофессиональных кад-

ров. Поэтому объектом будут пользоваться не только сотрудники пожарного поезда. Здесь планируется проводить обучение специалистов из других подразделений пожарно-техническому минимуму, - сообщил заместитель начальника ЗСЖД по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов.

Накануне праздника

На церемонии открытия начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров поздравил состав пожарного поезда с прошедшим Днем ведомственной охраны, который отмечался 9 декабря, а также с наступающим общим праздником - Днем спасателя.

- 27 декабря исполняется 30 лет со дня создания МЧС России. Мы верим, что все невзгоды, которые приходят в край, беды, с которыми сталкиваются люди, отойдут в сторону при вашем участии. Потому что вы не только ликвидируете пожары, но и участвуете в их профилактике, - подчеркнул он.

После торжественного открытия Николай Долгих подарил барнаульской станции снегоуборочный агрегат. Он рассказал, что долго не мог определиться с подарком. Но потом подумал: "Территория большая, снега приходится убирать много, поэтому польза от снегоуборщика точно будет".

В завершение участники церемонии написали свои пожелания в книге почетных гостей. Это были первые записи, которые оставили в журнале, поэтому с гостей началась добрая традиция.

- В первую очередь я поблагодарил отряд за самоотверженный труд. Пожелал крепкого здоровья, успехов в службе и удачи в их непростой деятельности, - поделился Андрей Кульдишов.

Фото автора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх