Новости и события » Происшествия » Наркоторговца из Карелии не устроил условный срок и его заменили на реальный

Наркоторговца из Карелии не устроил условный срок и его заменили на реальный

19-летний житель Петрозаводска успел отгулять всего месяц после приговора с условным сроком, как его заменили 7 годами отбывания в колонии строгого режима.

По информации пресс-службы прокуратуры республики Карелия, молодой человек в июле текущего года совершил покушение на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамина в крупном размере. За преступление он получил условный срок.

Не прошло и месяца, как петрозаводчанина вновь был задержан за сбыт наркотического средства несовершеннолетнему.

Обвиняемого признали виновным сразу по нескольким статьям: «покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере», «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, лицом в отношении несовершеннолетнего лица», «незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере».

Учитывая, что указанные преступления молодой человек совершил через несколько дней после оглашения предыдущего приговора, суд отменил условный срок и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

На данный момент приговор суда в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх