Новости и события » Общество » В школе хвастовство подростка отцовским пистолетом закончилось стрельбой

В школе хвастовство подростка отцовским пистолетом закончилось стрельбой

Ученик одной из московских школ хотел лишь похвастать отцовским пистолетом перед сверстниками. Однако все произошло в стиле чеховской пьесы - если есть ружье, оно должно выстрелить. На перемене, похваляясь оружием, мальчишка повернул затвор и прострелил пол.

Пистолет оказался травматическим и принадлежал отцу парня. Подросток нашел его дома в шкафу. После стрельбы пистолет у подростка отобрала завуч и отправила возмутителя спокойствия домой. По счастью никто не пострадал.

По словам учителей, мальчишка часто ходил с травматикой на уроки. И вот это удивляет больше всего.

Как сообщает Lenta.ru, школа находится в Войковском районе Москвы. По данным пресс-службы ГУ МВД Москвы, прибывшие на место полицейские изъяли оружие. Оно принадлежало отцу мальчика, в отношении которого составили материалы по факту административного правонарушения. В настоящее время проводится проверка по статьям 144 и 145 УПК РФ. То есть признак преступления только будет выявляться. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе от него.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх