Новости и события » Общество » Хабаровские оперативники ворвались в дом экс-супруги Сергея Фургала

Хабаровские оперативники ворвались в дом экс-супруги Сергея Фургала

В доме у бывшей жены экс-губернатора Хабаровского края проходят обыски. По информации СМИ, это связано с уголовным делом о попытке хищения средств с крупного металлургического завода.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергеи? Фургал (@s.furgal)

По информации СМИ, обыски в доме бывшей жены Фургала проходят в связи делом по "Амурстали" - металлургическому заводу. Ранее находящиеся в руководстве предприятия были задержаны в один день с Сергеем Фургалом экс-губернатором Хабаровского края.

- Проходят обыски у Стародубовой в рамках дела по "Амурстали" по незаконному получению кредитов, - передает информацию от источников ТАСС.

Как рассказали журналистам в окружении семьи, за полгода это уже третьи обыски в жилище бывшей супруги Фургала.

Напомним, что экс-жена Фургала является владелицей доли в ООО "Торэкс". Бывшего главного бухгалтера последней арестовали. По версии следствия, она и пять соучастников планировали хищение более 305 млн рублей у ООО "Торэкс-Хабаровск". Они также были намерены предоставить фиктивные документы для того, чтобы якобы "погасить" выдуманную кредиторскую задолженность.

ООО "Торэкс-Хабаровск" владеет активами единственного на Дальнем Востоке металлургического завода "Амурсталь" в Комсомольске-на-Амуре. Экс-депутаты Сергей Кузнецов и Дмитрий Козлов, ранее входившие в руководство завода, были задержаны в один день с экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, обвиненным в убийстве и причастности к убийствам в 2000-х годах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх