Новости и события » Общество » Мэрию Нижнего Тагила через суд обязали провести обследование дома на аварийность

Мэрию Нижнего Тагила через суд обязали провести обследование дома на аварийность

Мэрию Нижнего Тагила через суд обязали провести обследование дома на аварийность

Прокуратура через суд обязала администрацию Нижнего Тагила провести обследование на аварийность жилой дом на улице Боровая, 41, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе надзорной проверки установлено, что данный дом находится в ненадлежащем техническом состоянии и требует обследования на предмет аварийности. В подъездах дома неисправны лестницы, разбиты стекла, в кровле здания имеются пробоины и трещины, разрушены печные трубы и фасад, а также есть и другие повреждения.

Ранее жители дома обращались в администрацию Нижнего Тагила с просьбой о проведении обследования здания на аварийность, однако никаких мер предпринято не было. При этом три из девять квартир в доме являются муниципальной собственностью.

Прокурор Дзержинского района обратился с иском в суд с целью признать незаконными бездействия администрации города и обязать ее провести обследование дома на предмет его аварийности. Ленинский районный суд исковые требования прокуроратуры удовлетворил в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх