Новости и события » Происшествия » Огурчик под чистые окна: для пятерых приятелей попойка оказалась последней

Огурчик под чистые окна: для пятерых приятелей попойка оказалась последней

Для пятерых участников посиделок со спиртным под Ярославлем эта попойка оказалась последней. Трое мужчин умерли прямо в квартире, две женщины скончались в больнице. В Следкоме Ярославля предполагают, что распивали жертвы стеклоочиститель.

Пока это только версия следователей. Все тела направлены на судмедэкспертизу, чтобы установить точную причину массового отравления.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ - производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как сообщает РБК, со ссылкой на Роспотребнадзор, число острых отравлений спиртсодержащими жидкостями достигло максимального показателя за последние пять лет. Кроме разбавленного спирта у некоторых отчаянных любителей выпить в ход идут денатурат, одеколон, стеклоочиститель, тормозная жидкость и тосол.

Ранее из-за массового отравления настойкой боярышника, правительство запрещало продавать ее дешевле водки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх