Новости и события » Общество » Барнаул участвует в конкурсе «Народная новогодняя столица»

Барнаул участвует в конкурсе «Народная новогодняя столица»

Барнаул участвует в конкурсе «Народная новогодняя столица»

В России запущена праздничная акция "Народная новогодняя столица". На этот статус могут претендовать разные города, в том числе и Барнаул.

Организаторами акции являются проекты президентской платформы "Россия - страна возможностей": "Мастера гостеприимства" и "ТопБЛОГ". Любой желающий может опубликовать у себя в соцсети фото или видео с призывом "Встречай Новый год с...", указав название своего населенного пункта и поставив хештеги НовыйГодВРоссии МастераГостеприимства и МыВместе.

На сайте "Мастеров гостеприимства" есть вкладка, на которой будет постоянно подсчитываться количество постов каждого населенного пункта. Уже более 150 населенных пунктов участвуют в акции. В их числе есть крупные мегаполисы и небольшие поселения. Сейчас на первых местах Новороссийск, Краснодар, Ханты-Мансийск, Усть-Лабинск, Уфа и Салехард.

Главную новогоднюю столицу определят 30 декабря. В 2021 году в нее приедет десант из блогеров-экспертов от проекта "ТопБЛОГ", а "Мастера гостеприимства" снимут эксклюзивное тревел-шоу о городе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх