Новости и события » Спорт » Два крупных спортивных объекта начнут строить в Барнауле в 2021 году

Два крупных спортивных объекта начнут строить в Барнауле в 2021 году

Два крупных спортивных объекта начнут строить в Барнауле в 2021 году

В 2021 году в Барнауле начнется строительство двух крупных спортивных комплексов. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко на пресс-конференции 23 декабря.

"Они по своему объему будут повторять спорткомплекс "Победа". В Бийске будет строиться ледовый дворец", - отметил глава региона.

Он также напомнил, что недавно на основе государственно-частного партнерства открылся ледовый комплекс "Гимаев-Арена" в Рубцовске. Инвестиции составили 241,2 млн рублей. Из них 127 млн - средства частного партнера. После строительства объект поступил в госсобственность. А частный бизнес будет управлять им 7-8 лет по концессионному соглашению. Бюджетным учреждениям будут предоставляться "социальные часы". В декабре здесь стартовали первые занятия юных хоккеистов.

В краевой столице с участием средств из краевого бюджета достроят ледовый дворец по пр. Сибирскому, 52. В Белокурихе в 2021 году закончится реконструкция школы олимпийского резерва по горным лыжам, сообщает пресс-служба губернатора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх