Новости и события » Происшествия » Жертвами ДТП с автобусом в Забайкалье стали 15 человек

Жертвами ДТП с автобусом в Забайкалье стали 15 человек

Жертвами ДТП с автобусом в Забайкалье стали 15 человек

Появилась информация о произошедшем смертельном ДТП: пассажирский автобус в Забайкалье свалился с моста на автодороге Могойтуй - Сретенск - Олочи.

Пассажирский автобус в Забайкалье пробил ограждение и упал с моста на 60-м км Могойтуй - Сретенск - Олочи, Забайкальский край. Автобус Kia Granbird следовал из Сретенска в Читу.

По предварительной информации, причиной дорожного происшествия стало лопнувшее колесо. В транспорте находилось 44 человека, из которых: 15 погибли, 18 пострадали, а еще шестеро госпитализированы.

Часть пассажиров оказались заблокированными в автобусе. Сообщается, что их пришлось деблокировать спасателям МЧС. Для эвакуации людей привлекут санитарную авиацию медицины катастроф.

Отмечается, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими перевозками.

В данный момент прокуратура Забайкальского края начала проверку по факту падения автобуса с моста в реку. Выясняются все обстоятельства и детали происшествия, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх