Новости и события » Общество » В Петрозаводске открывается выставка, посвященная советскому детству

В Петрозаводске открывается выставка, посвященная советскому детству

С 22 декабря жители и гости Петрозаводска смогут окунуться в мир советского детства. В Национальном музее республики Карелия начинает работать выставка «Мы родом из детства», которая познакомит посетителей с детским миром второй половины ХХ века.

Посетители выставки смогут увидеть: советские игрушки, школьные принадлежности, одежду того времени и многое другое.

Организаторы уверены, что экспонаты выставки помогут кому-то вспомнить счастливое детство, а другим - узнать больше о жизни в прошлом столетии.

Кроме того, в преддверии Нового Года посетители познакомятся с уникальными предметами новогодней тематики из семейных коллекций жителей Петрозаводска: елочные украшения, новогодние костюмы, коллекция Дедов Морозов и Снегурочек. А также на выставке представлена, коллекция советских новогодних открыток, ставших широко популярными в 1960-е годы.

После новогодних каникул акцент выставки сместится на историю советской игрушки 1950-80-х годов. Посетители узнают и о деятельности Кондопожской фабрики игрушек, ставшей одним из брендов КАССР и известной не только в нашей стране, но и за рубежом.

Дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах и создать свою новогоднюю игрушку.

Как рассказали в Министерстве культуры республики Карелия, выставка будет открыта до 14 марта 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх