Новости и события » Общество » В Европе ввели жесткие ограничения во время новогодних праздников

В Европе ввели жесткие ограничения во время новогодних праздников

В Европе ввели жесткие ограничения во время новогодних праздников

За последние сутки во всем мире выявили 706 тыс. 214 новых зараженных коронавирусом, погибли 12 тыс. 495 инфицированных. На поправку пошли 325 тыс. 030 пациентов.

США, Индия, Бразилия - те страны, в которых зарегистрировано наибольшее число случаев заболевания. Четвертое и пятое место - Россия и Франция соответственно.

Как информирует оперштаб Москвы, территория Италии станет "красной зоной" в новогодние праздники с 24 декабря по 6 января. Власти ввели общенациональный карантин и запрет на выход из дома без надобности. Работают только продуктовые магазины, запрещается переезжать из региона в регион. В частности, не будут работать бары и рестораны, но возможно обслуживание навынос.

В Хорватии в праздничные дни запрещены перемещения между городами и регионами. Ограничения вводятся для снижения масштабов распространения коронавирусной инфекции. Они будут действовать с 23 декабря по 8 января.

Отмечается, что в ряде стран зафиксированы суточные антирекорды по приросту заболевших коронавирусом: США - 249 709 случаев, Колумбия - 13 277 новых носителей. Число инфицированных COVID-19 в Индии превысило 10 млн человек.

С начала пандемии коронавируса во всем мире выявлено 75 802 551 случай заражения, умерли 1 677 706 человек. Победить болезнь удалось 42 797 202 млн человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх