Новости и события » Авто » Гиперкар Mercedes-AMG One выпустят в 2021 году

Гиперкар Mercedes-AMG One выпустят в 2021 году

Гиперкар Mercedes-AMG One выпустят в 2021 году

Появилась информация, когда в продаже появится гиперкар Mercedes-AMG One, созданный на базе болида Формулы-1. Данный автомобиль выпустят в 2021 году.

Глава по продажам отделения AMG Майкл Кнеллер рассказал в Лос-Анджелесе на выставке Car and Driver, как развивается Project One, в рамках которого конструкторы желают реализовать амбициозный план и создать серийный автомобиль на базе болида Формалы-1. Гиперкар Mercedes-AMG One позаимствует из гоночного чемпионата не только элементы подвески, но и гибридную силовую установку, имеющую производительность в 1000 лошадиных сил. Именно с ее адаптацией для серийного использования и возникли наибольшие трудности, поскольку разработчикам потребовалось подвести столь мощный двигатель к требованиям выброса выхлопных газов. В настоящий момент эта задача решена, и инженеры продолжили активно работать над автомобилем. Ожидается, что транспортное средство сможет разгоняться до 350 км/ч.

Рассказал Майкл Кнеллер и о том, когда машина появится в продаже. Ее дебют ожидается в начале 2021 года. Данную информацию он озвучил на специальном собрании, на которое были приглашены все 275 клиентов, сделавших предзаказ на Mercedes-AMG One и с нетерпением ожидающих выход уникального гиперкара.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх