Новости и события » Происшествия » Убившая дочь молотком жительница Урала оказалась невменяемой

Убившая дочь молотком жительница Урала оказалась невменяемой

Убившая дочь молотком жительница Урала оказалась невменяемой

На Урале женщина убила свою четырехлетнюю дочь при помощи молотка. Эксперты установили, что она имела хроническое психическое расстройство.

Жительница Кировграда Свердловской области получила обвинение в убийстве своего ребенка. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в октябре этого года она находилась вместе с четырехлетней дочерью в квартире. В какой-то момент она взяла молоток в руки и несколько раз ударила девочку по голове. От полученных травм несовершеннолетняя в скором времени скончалась.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства малышки, согласно п."в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. В ходе расследования женщину отправили на исследование, результаты которого показали, что преступница имеет хроническое психическое расстройство, из-за чего является невменяемой. Полицейские продолжают расследовать дело.

О происшествии стало известно от медиков, которых вызвал супруг дамы. Он рассказал, что жительница Кировграда до преступления приняла медицинские препараты в большой дозе, а также после трагедии пыталась покончить с собой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх