Новости и события » Происшествия » Читинец заплатит 120 тысяч рублей за обнаженные фото своей подруги

Читинец заплатит 120 тысяч рублей за обнаженные фото своей подруги

Читинец заплатит 120 тысяч рублей за обнаженные фото своей подруги

Мужчину из Читы признали виновным по делу о нарушении неприкосновенности частной жизни. Он распространил обнаженные фотографии своей подруги в Сети, из-за чего теперь должен заплатить 120 тысяч рублей.

Житель Читы предстал перед судом за нарушение неприкосновенности частной жизни. По данным пресс-службы прокуратуры региона, 30-летний мужчина воспользовался телефоном своей приятельницы, откуда извлек снимки женщины в обнаженном виде. Далее он использовал их в своих целях, разместив фотографии на странице в Сети.

В его отношении было заведено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни посредством сбора и распространения сведений без согласия человека, согласно ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Читинец признал свою вину, суд назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей. Мужчина также должен будет выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх