Новости и события » Общество » Власти посоветовали туристам учитывать ограничения в регионах при планировании поездок

Власти посоветовали туристам учитывать ограничения в регионах при планировании поездок

Власти посоветовали туристам учитывать ограничения в регионах при планировании поездок

Россиянам при планировании отдыха на новогодние праздники стоит учитывать информацию об ограничениях в регионах. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«В зависимости от ситуации некоторые регионы сегодня вводят ограничения в период новогодних каникул, запреты на развлекательные мероприятия и работу объектов общественного питания. Безусловно, эти меры для борьбы с COVID-19 нужно учитывать при планировании путешествий», - цитирует Чернышенко ТАСС.

Он отметил, что Ростуризм и Роспотребнадзор выступили с рекомендациями для туристической отрасли в зимний сезон в условиях пандемии. «По опыту летней кампании, когда отрасль и туристы ответственно отнеслись к вопросам безопасности, удалось избежать вспышек заболеваемости даже в самый высокий период. К зимнему сезону Ростуризм совместно с Роспотребнадзором также разработали рекомендации для туристической отрасли. Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год. Соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим», - сказал Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что в зимний период, включая новогодние праздники, будут организованы чартеры в Шерегеш, в Челябинскую область, Великий Устюг, Владивосток, а также Красную Поляну и на горнолыжные курорты Северного Кавказа «Архыз», «Домбай», в Приэльбрусье через аэропорт Кавказских Минеральных Вод. «С февраля чартеры запускаются на зимний Байкал», - отметил Чернышенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх