Новости и события » Авто » Депутаты предложили продлить срок действия просроченных прав

Депутаты предложили продлить срок действия просроченных прав

Депутаты предложили продлить срок действия просроченных прав

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил продлить срок действия просроченных паспортов и водительских прав до 30 июня 2021 года в связи со второй волной пандемии коронавируса. Об этом он заявил в рамках первого социального онлайн-форума партии, сообщает ТАСС.

По мнению Турчака, процедуры по замене паспортов и водительских удостоверений связаны «с личным присутствием людей в МФЦ, ГИБДД, сбором и оформлением различных документов, справок», поэтому многие граждане не успевают заменить просроченные документы в период пандемии.

Ранее в ГИБДД напомнили о необходимости заменить водительские права, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля, но был продлен до 31 декабря из-за ограничений на фоне коронавируса. В связи с тем, что скоро такие права перестанут быть действительными, в Госавтоинспекции рекомендуют в ближайшее время обратиться в подразделения ГИБДД для их замены.

На данный момент за езду с просроченными водительскими правами автомобилисту грозит штраф в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей, а также отстранение от управления транспортным средством и отправка машины на штрафстоянку, пишут autonews.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх