Новости и события » Авто » Ухудшение погодных условий осложнит ситуацию на кузбасских дорогах

Ухудшение погодных условий осложнит ситуацию на кузбасских дорогах

Ухудшение погодных условий осложнит ситуацию на кузбасских дорогах

В связи с ухудшением погодных условий правоохранители призвали кузбасских водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах.

Согласно данным гидрометцентра, 24 февраля в Кемеровской области ожидаются метели, а на дорогах возникнут гололедица и снежный накат. Ночью видимость может снижаться до 500-1000 метров.

В ГИБДД Кузбасса призвали водителей в этот день отказаться от использования личного транспорта, но если избежать этого нельзя, то нужно быть аккуратнее и соблюдать ПДД.

- Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала, - говорится в сообщении отдела пропаганды ГИБДД.

Также рекомендуется при движении избегать резких маневров, так как они могут привести к потере управления, которая может спровоцировать ДТП.

В ГИБДД напомнили, что пешеходам нужно переходить дорогу только в специально отведенных местах, предварительно убедившись, что все движущиеся автомобили остановились и пропускают вас.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх