Новости и события » Общество » Эпидпорог по ОРВИ в Саратовской области превышен на 47%

Эпидпорог по ОРВИ в Саратовской области превышен на 47%

В Саратовской области все еще превышен эпидпорог по заболеваниям острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

За прошлую неделю зарегистрировано 19 090 случаев ОРВИ (неделю назад было 17 441). Это выше расчетного эпидемического порога на 47,3%.

Тем временем в регионе продолжается иммунизация населения против гриппа. Так, по данным на сегодня, в регионе привились 1,32 млн саратовцев - 54,7 % от численности населения. При этом за счет средств работодателей и личные средства граждан сделали прививки 136 249 человек.

В Роспотребнадзоре напоминают: "При появлении клиники острых респираторных вирусных инфекций (повышении температуры, боли в горле, общем недомогании, насморке, затрудненном дыхании) не посещать работу, учебу, детские дошкольные учреждения, а немедленно вызвать на дом врача и выполнять назначенное лечение".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх