Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае судили бывшего чиновника Минстроя

В Алтайском крае судили бывшего чиновника Минстроя

В Алтайском крае судили бывшего чиновника Минстроя

В Славгороде судили бывшего начальника отдела газификации Минстроя Алтайского края. Его признали виновным в присвоении и растрате в особо крупном размере.

Как передают "Вести22", преступление выявили сотрудники ФСБ. Уголовное дело касалось прежнего места работы экс-чиновника - поста гендиректора Славгородского завода радиоаппаратуры.

По данным следствия, в 2010 году предприятие получило гособоронзаказ на изготовление двух машин с модулями спецсвязи. Подсудимый заключил фиктивный договор на 19 млн рублей с фирмой, которую, как полагает следствие, сам же учредил в Москве. Договор - якобы на создание тех военных модулей.

После этого деньги были переведены на счета фирм-однодневок. Затем гендиректор завода сговорился с представителем Минобороны и передал военным спецмашины, но без необходимых модулей.

Суд назначил бывшему чиновнику 4 года колонии общего режима и штраф 300 тыс. рублей. В пользу оборонного ведомства с мужчины взыщут свыше 18 млн рублей. Осужденного взяли под стражу на суде. Сам он не признает вину и, скорее всего, попробует обжаловать приговор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх