Новости и события » Общество » Выросло поколение: "Иронию..." потеснила на новогоднем пьедестале комедия про Рождество

Выросло поколение: "Иронию..." потеснила на новогоднем пьедестале комедия про Рождество

"Ирония судьбы, или С легким паром" по-прежнему считается культовым новогодним кинофидьмом. Но теперь этого безоговорочного лидера новогодних предпочтений россиян серьезно потеснил голливудский "Один дома".

10 лет назад любимым новогодним фильмом называли "Иронию..." 42 процента россиян. А вот историю про мальчика, которого в рождественской суматохе родители забыли дома, называли лишь 3 процента россиян.

В 2020-м таких набралось уже 20 процентов. Это меньше чем "Ирония судьбы", но все же уже не так существенно. Сейчас "С легким паром" считается любимым новогодним киношедевром у 26 процентов россиян.

Такую смену предпочтений уследило исследование онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob. РИА "Новости" пишет, что объяснение в том, что "выросло поколение тех, кто воспитан на голливудских комедиях".

А вот мульт-предпочтения россиян за эти 10 лет не изменились. И тогда и сейчас в числе любимых новогодних мультфильмов названы "Простоквашино" (20 процентов), "Ну, погоди!" (16) и "Падал прошлогодний снег" (7).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх