Новости и события » Общество » Новый год. "Один дома" догоняет "Иронию судьбы"

Новый год. "Один дома" догоняет "Иронию судьбы"

Любимым новогодним фильмом россиян остается "Ирония судьбы, или С легким паром". Однако за десять лет американская комедия "Один дома" почти догнала его по популярности, выяснил сервис SuperJob, опросив 1600 респондентов из всех округов страны.

Сегодня "Ирония судьбы" - главная новогодняя лента 26% россиян. При этом десять лет назад фильм Эльдара Рязанова называли любимым 42% опрошенных.

А фот "Один дома" в 2010 любимым новогодним фильмом называли 3% респондентов, а сейчас уже 20% - выросло поколение тех, кто воспитан на голливудских комедиях.

6% российских зрителей больше всего нравятся "Елки", 5% - "Чародеи". В комедии "Иван Васильевич меняет профессию" нет новогодней тематики, но телеканалы традиционно включают ее в сетку вещания в праздничный период, видимо, поэтому 4% россиян назвали фильм любимой новогодней картиной. По 3% назвали "Операцию "Ы" и другие приключения Шурика" и "Джентльменов удачи", по 2% - "Карнавальную ночь", "Морозко", а также фильмы "Гринч - похититель Рождества" и "Гарри Поттер".

В числе любимых новогодних мультфильмов россияне, как и десять лет назад, чаще всего называли мультсериал "Простоквашино" (20%). "Ну, погоди!" на второй строке с 16%. На третьем месте мультфильм "Падал прошлогодний снег" - его назвали лучшим 7% респондентов, что в 3 раза меньше, чем в 2010 году (21%).

"Двенадцать месяцев" любят смотреть в новогодние дни 4% россиян, мультфильмы "Щелкунчик" и "Как Гринч украл Рождество" - по 3%. По 2% назвали любимыми мультфильмы "Жил-был пес", "Снежная королева" и "Холодное сердце".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх