Новости и события » Происшествия » Жительница Югры 63 раза перевела через банкомат деньги неизвестным, чтобы сохранить свои сбережения

Жительница Югры 63 раза перевела через банкомат деньги неизвестным, чтобы сохранить свои сбережения

Жительница Югры 63 раза перевела через банкомат деньги неизвестным, чтобы сохранить свои сбережения

Жительнице Пыть-Яха 8 декабря позвонил неизвестный мужчина и представился техническим специалистом экономической безопасности Сбербанка. Он сообщил, что со счета женщины пытаются списать деньги и потом перевел разговор на другого специалиста банка. Девушка представилась и сказала, что нужно помочь сотрудникам полиции в поиске мошенников. А для того, чтобы сохранить свои деньги, нужно снять их в банке и перевести на резервные ячейки, номера которых она продиктует по телефону. Отмечается, что девушка попросила никому не сообщать о данном разговоре.

Побоявшись за свои сбережения, 68-летняя женщина сняла наличные со счета и, по указаниям девушки, совершила 63 банковских операций и перевела на различные номера телефонов сумму в размере 915 тысяч рублей. При последнем переводе у женщины разрядился телефон и разговор с девушкой прекратился.

Придя домой, югорчанка обдумала свои действия, которые совершила несколько часов назад, и поняла, что попалась на уловки мошенников.

Она позвонила на горячую линию банка и рассказала о случившемся. Оператор сказал, что несанкционированные списания со счета не производились, и надо заблокировать все карты и обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Мошенников разыскивает полиция.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх