Новости и события » Общество » Увеличены расходы на пиар Михаила Исаева за счет бюджета Саратова

Увеличены расходы на пиар Михаила Исаева за счет бюджета Саратова

Администрация Саратова снова увеличила расходы на информационное сопровождение деятельности своего руководства.

Постановление о внесении очередных изменений в ведомственную целевую программу на 2018-2020 годы сегодня, 10 декабря, опубликовано на официальном сайте мэрии.

Напомним, 10 ноября подобные коррективы уже вносились в ВЦП. Месяц назад объем затрат на трехлетний пиар мэра Михаила Исаева увеличили на 1 миллион рублей - с 40,999 млн до 41,999 млн.

Теперь же эта сумма выросла еще на 500 тысяч рублей - до 42,499 млн рублей. Полмиллиона добавили на изготовление и размещение информационных материалов в интернете, в прежней редакции программы эти услуги оценивались в 3,008 млн рублей, а сейчас их стоимость увеличилась до 3,507 млн.

"Сумма расходов, необходимая для проведения мероприятий программы, определена с учетом цен 2020 года", - отмечается в документе.

Следует отметить, что расходы на прочие "программные мероприятия" остались прежними. Среди них наиболее затратными стали публикации официальной информации и правовых актов в печатном СМИ - 3,251 млн руб., их размещение в сетевом издании - 2,182 млн, освещение мэрской деятельности на телевидении - 2,622 млн, еще 1,935 млн чиновники намерены заплатить за предоставление статистических сведений.

"Снижение уровня осведомленности жителей города Саратова о деятельности администрации муниципального образования "Город Саратов" по всем направлениям социально-экономического развития города может привести к снижению уровня доверия к органам местного самоуправления муниципального образования.

В настоящее время актуальными остаются задачи по обеспечению обратной связи с населением, организации "прямых линий" на интернет-порталах, телевидении, своевременному представлению справочных и информационных материалов по актуальным и интересующим граждан вопросам", - так объясняют муниципалы необходимость новых дополнительных трат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх