Новости и события » Экономика » В Калининградской области сильно сократилась выдача кредитных карт

В Калининградской области сильно сократилась выдача кредитных карт

В Калининградской области сильно сократилась выдача кредитных карт

В октябре выдача новых кредитных карт сократилась на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такие данные «Новому Калининграду» сообщили в «Национальном бюро кредитных историй».

Сокращение в области ниже, чем в среднем по России, где выдача «кредиток» упала в октябре на 27,6%.

«В апреле 2020 года выдача новых кредитных карт по сравнению с предыдущим месяцем сократилась сразу на 63,5%, - отмечают в НБКИ. - В последующие месяцы, вплоть до октября, этот сегмент розничного кредитования восстанавливался достаточно умеренными темпами. Однако в октябре было выдано меньше новых кредитных карт, чем в предыдущем месяце. Это свидетельствует о том, что банки придерживаются консервативной кредитной политики, предоставляя кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне. В то же время, существенная часть граждан не торопится возвращаться к „докарантинному" уровню кредитной активности, отказываясь от дополнительного увеличения текущей долговой нагрузки».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх