Новости и события » Общество » Эксперты назвали самые востребованные специальности в России

Эксперты назвали самые востребованные специальности в России

Эксперты назвали самые востребованные специальности в России

Всемирный экономический форум совместно с известной образовательной платформой подготовил доклад, в котором указаны самые востребованные специальности и навыки в России.

На сегодняшний наиболее востребованными являются специалисты в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения, анализа и обработки данных. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на доклад "Будущее рабочих мест".

Также существует высокий спрос на специалистов по большим данным, разработчиков программного обеспечения и приложений, а также специалистов по работе с клиентами в оптовой торговле и на производстве.

Популярны на российском рынке навыки, связанные с машинным обучением и программированием на языках Python, Sql, Javascript. Растет спрос на навыки в сфере бизнеса, технологий и науки о данных.

Помимо этого, в докладе указано, что более 80% работодателей в России планируют повышать уровень цифровизации в связи с пандемией коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх