Новости и события » Общество » Плебух: с должностной инструкцией ознакомлен не был, подпись не ставил

Плебух: с должностной инструкцией ознакомлен не был, подпись не ставил

Плебух: с должностной инструкцией ознакомлен не был, подпись не ставил

Подозреваемый в превышении должностных полномочий по делу о гибели ивана Вшивкова экс-полицейский Николай Плебух ходатайствовал о признании должностной инструкции, с которой он должен был быть ознакомлен перед вступлением в должность, недопустимым доказательством. Свое прошение подсудимый озвучил в ходе судебного заседания во вторник, 8 декабря.

По словам Плебуха, с той версией должностной инструкции, которая приложена к материалам дела, он ознакомлен не был. Ссылаясь на показания свидетеля, Плебух заявил, что к части оригинальной должностной инструкции был приложен лист, заполненный другим шрифтом. Обе части отсканированы и приложены к материалам дела как единый документ. На приложенном листе была подпись в том месте, где должен был расписаться Плебух. В таком виде копия инструкции была представлена на заверение при проверке достоверности в ходе следствия. Заверявший документ полицейский не узнал подпись Плебуха в том документе, который ему был предоставлен, уверял сам подсудимый.

Опираясь все на те же доводы о должностной инструкции, Плебух также потребовал исключить из числа доказательств материалы служебной проверки, как «полученные с нарушениями».

Судья отказала в удовлетворении обоих ходатайств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх