Новости и события » Общество » Когда отмечается День Героев Отечества

Когда отмечается День Героев Отечества

Когда отмечается День Героев Отечества

9 декабря отмечается День Героев Отечества. В этот день в 1769 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох.

В этот день мы чествует современников Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В ряду отмеченных высокими званиями мужественных, самоотверженных людей немало уроженцев Алтайского края. Каждый четвертый Герой Советского Союза из Сибири - наш земляк. Дважды Героями Советского Союза стали трое жителей: Михаил Одинцов, Павел Плотников, Степан Супрун.

Сотрудники библиотеки Алтайского филиала РАНХиГС подготовили виртуальную выставку "День Героев Отечества" - http://bibliotekaaf.tilda.ws/geroi. Она посвящена людям, которыми мы по праву можем гордиться. Представлена история воинских подвигов героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Также ко Дню Героев Отечества комитет по делам молодежи администрации Барнаула запустил онлайн-конкурс "Слава Героям Отчизны!". Он пройдет с 8 по 10 декабря в Instagram.

Чтобы принять участие, необходимо на официальной странице комитета по делам молодежи в комментариях под публикацией о конкурсе перечислить пять Героев Отечества, связанных с Барнаулом, со словами благодарности в их адрес. Также можно сделать публикацию на своей странице в Instagram, отметив ее хештегом кдм_СлаваГероямОтчизны22.

Первые десять участников получат ценные подарки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх