Новости и события » Общество » Воры вынесли оборудование из "самолета судного дня" в Таганроге

Воры вынесли оборудование из "самолета судного дня" в Таганроге

Воры вынесли оборудование из "самолета судного дня" в Таганроге

Неизвестные в Таганроге пробрались на борт самолета, который предназначен для размещения высшего военного руководства страны в случае боевых действий, и вынесли из него радиостанции и платы из демонтированных блоков.

Воздушное судно прибыло в Таганрог для очередных плановых ремонтных работ. Самолету требовалась замена смазки на штоках амортизаторных стоек шасси.

Как сообщает РенТВ, работники авиационного научно-технического комплекса, где проводили техническое обслуживание самолета, обнаружили пропажу 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков. На момент принятия авиалайнера, все это оборудование было на месте.

Правоохранительные органы обнаружили отпечатки пальцев подозреваемых на поверхности грузового люка, в одном из отсеков самолета и на брошенной внутри крышке распределительного устройства. Кроме того, в отсеках найдены отпечатки следов обуви преступников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх