Новости и события » Происшествия » Пришлось лезть по газовой трубе. Саратовские полицейские спасли людей на пожаре

Пришлось лезть по газовой трубе. Саратовские полицейские спасли людей на пожаре

Руководство УМВД по Саратову наградит полицейских, которые помогли жильцам выбраться из горящего дома. Сегодня портал "МВД Медиа" рассказал о событиях двухнедельной давности.

В центре Саратова 20 ноября горел двухэтажный дом № 60 по Первомайской. Сообщение о возгорании поступило и в полицию. Недалеко от места находился командир 2-го взвода 1-й роты патрульно-постовой службы сотрудник ППС Серик Калимов.

"Подойдя к дому, он увидел задымление и пламя в квартире на первом этаже, а также людей, самостоятельно покинувших здание. При обследовании горящего помещения старший лейтенант полиции услышал мужские голоса, доносящиеся со второго этажа. Войти в охваченный огнем дом он уже не смог, поэтому взобрался на этаж по карнизу и газовой трубе", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В это время к месту происшествия прибыли лейтенант полиции Газинур Амиров и сержант полиции Абат Искалиев.

В это время Калимов уже помог 52-летнему мужчине выбраться через окно второго этажа. Еще одного жильца полицейские эвакуировали по лестнице, установленной прибывшими сотрудниками МЧС.

Чуть позже полицейский услышал, как на помощь зовет женщина. В задымленном помещении он не видел, где именно она находится, и попросил идти на его голос. Пострадавшая дошла до окна, через которое ее эвакуировали и передали медицинским работникам.

"По словам саратовцев, без помощи полицейских они бы не смогли выбраться из охваченного пламенем дома. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников удалось избежать трагедии и спасти жизни людей. В настоящее время руководством управления МВД по городу Саратову решается вопрос о поощрении полицейских", - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх