Новости и события » Происшествия » В Светлом росгвардейцы задержали разыскиваемого за мошенничество мужчину

В Светлом росгвардейцы задержали разыскиваемого за мошенничество мужчину

В Светлом росгвардейцы задержали разыскиваемого за мошенничество мужчину

В Калининградской области сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, находившегося в розыске. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии.

Находясь на маршруте патрулирования в городе Светлом, росгвардейцы получили сообщение от дежурного о том, что на улице Пионерской в одном из магазинов сработала кнопка тревожной сигнализации. Продавец торговой точки пояснила, что гражданин настойчиво требовал предоставить ему продукты и алкоголь в долг, вел себя вызывающе и агрессивно. Но как только сотрудница пригрозила ему вызовом правоохранителей, злоумышленник взял с открытой витрины бутылку с алкогольным напитком и скрылся.

Росгвардейцы приступили к розыску подозреваемого и вскоре по полученным приметам задержали 37-летнего мужчину. При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением его личности, выяснилось, что данный гражданин находится в розыске за мошенничество.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, ранее мужчина пришел в один из магазинов Светлого, где, злоупотребив доверием продавца и введя его в заблуждение, похитил продукты питания и алкогольные напитки на общую стоимость более трех тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх