Новости и события » Общество » Третий этап проверки на «коллективный» иммунитета к COVID-19 стартует в Приамурье

Третий этап проверки на «коллективный» иммунитета к COVID-19 стартует в Приамурье

Третий этап проверки на «коллективный» иммунитета к COVID-19 стартует в Приамурье

В Приамурье 14 декабря стартует третий этап серомониторинга к COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба доложила глава областного Роспотребнадзора.

До 10 декабря Минздраву поручено подготовить к работе пункты забора проб. Особое внимание в этот раз при проведении исследования будет уделено лицам старшего возраста - тем, кто старше 65 лет.

Напомним, что тестирование на «коллективный» иммунитет будет проведено в нескольких крупных городах области - Благовещенске, Свободном, Белогорске, Зее и Тынде.

- Результаты первого и второго этапов оценки популяционного иммунитета к вирусу SARS-CoV-2 среди волонтеров Амурской области, предоставленные ФБУН «Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера», свидетельствуют о том, что достигнутый уровень серопревалентности среди населения области позволяет говорить о наличии предпосылок к временной стабилизации уровня заболеваемости, однако он еще недостаточен для полного затухания эпидемического процесса. Вероятность подъема заболеваемости остается высокой, - сказала Ольга Курганова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх