Новости и события » Происшествия » СМИ: массовое отравление детей произошло в волгоградской школе

СМИ: массовое отравление детей произошло в волгоградской школе

СМИ: массовое отравление детей произошло в волгоградской школе

Масс-медиа сообщают, что волгоградские родители учеников начальных классов забили тревогу: их дети почти поголовно пожаловались на многочисленные симптомы, свойственные для отравления. В самом лицее отрицают массовость инцидента.

Боль в животе, горле, а также приступы рвоты - симптомы, на которые жаловались дети вторых классов волгоградского лицея своим родителям. Сначала в специальном чате для родных учащихся сетовали на питание в столовой, однако вскоре стало известно, что симптомы распространились и на других учеников, не питающихся в школе.

По словам родителей, после жалоб в школу в один из классов пришло только шесть учеников. Однако сами преподаватели и руководители считают, что из ситуации просто "подняли панику".

- Заболевшие дети есть, да, но это единичные случаи. Пока ни о какой вспышке речи не идет, - заявила директор лицея Елена Мисько, приводит ее слова и информацию портал V1.ru.

Глава лицея также подчеркнула, что никакого карантина не планируется, а все решения будут приниматься по согласованию с Роспотребнадзором.

Официальных комментариях от ведомств на счет инцидента волгоградским журналистам пока не поступало.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх