Новости и события » Общество » В регионе вновь зарегистрировано более 190 случаев COVID-19 за сутки

В регионе вновь зарегистрировано более 190 случаев COVID-19 за сутки

В регионе вновь зарегистрировано более 190 случаев COVID-19 за сутки

В Калининградской области зарегистрирован 191 новый случай коронавирусной инфекции за сутки. Выписан из медучреждений 391 человек. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает информационный центр по COVID-19.

Официальная статистика суточной заболеваемости вновь близка к максимуму в 192 новых случая, который был повторен накануне. При этом число выписанных по сравнению со вчерашним показателем заметно увеличилось (2 декабря сообщалось о выписке 281 пациента).

Таким образом всего в регионе официально зарегистрировано 12 037 случаев инфекции, выписано по выздоровлению 8 925 человек, 124 случая болезни закончились летальным исходом.

В России за сутки выявлено 28 145 случаев COVID-19, выписано по выздоровлению 29 502 человека, подтверждено 554 летальных случая.

1 декабря министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что Калининградская область и Санкт-Петербург вызывают наибольшую тревогу в связи с ситуацией с коронавирусом, включив регион в число субъектов РФ, где свободно менее 5% коек для больных с коронавирусом.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ответ на это в своем "Инстаграме" выразил уверенность, что данные министра о количестве свободных коек в регионе являются ошибочными, отметив, что с Мурашко уже "переговорили" и что тот прибудет в регион «в ближайшие дни».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх