Новости и события » Происшествия » Пьяный подросток устроил погоню с полицией в Волгограде

Пьяный подросток устроил погоню с полицией в Волгограде

Пьяный подросток устроил погоню с полицией в Волгограде

В Волгограде сотрудники ДПС попытались остановить проезжающую мимо иномарку, однако водитель транспортного средства начал скрываться от стражей порядка. Тогда экипаж проследовал за машиной, в результате чего произошла погоня в вечернее время суток.

Пытаясь оторваться от преследовавших сотрудников ГИБДД, управляющий иномаркой человек нарушил ПДД. При этом он несколько раз столкнулся с дорожными ограждениями и рекламными конструкциями. По данным пресс-службы МВД по региону, водитель подвергал опасности других участников движения. Все это не остановило жителя Волгограда: он продолжал погоню до того момента, пока его не удалось заблокировать полицейским.

Правоохранители смогли задержать и установить личность злоумышленника. Им оказался 17-летний подросток, который взял без спроса транспортное средство своего отца. Заполучив ключи от машины, он вместе с друзьями отправился кататься по вечернему городу. При этом молодой человек сам признался стражам порядка, что перед поездкой употреблял слабоалкогольные напитки, из-за чего отказался проходить освидетельствование.

В отношении парня было составлено несколько десятков административных материалов. В их список вошли протоколы за управление автомобилем без водительского удостоверения и невыполнение требований сотрудника ДПС. За время преследования молодой человек пять раз выезжал на полосу встречного движения и порядка семи раз не остановился на запрещающий сигнал светофора.

За нарушение правил дорожного движения, в том числе за неоднократные превышения скорости, которые попали на камеры видеофиксации, 17-летним юношей его отцу придется заплатить штрафы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх