Новости и события » Общество » Новогодний городок в центре Барнаула начнут строить 6 декабря

Новогодний городок в центре Барнаула начнут строить 6 декабря

Новогодний городок в центре Барнаула начнут строить 6 декабря

В воскресенье, 6 декабря, на площади Сахарова в Барнауле начнется строительство новогоднего городка.

Работы будет выполнять МБУ "Автодорстрой". У городка будет четыре входные секции в виде ледяных башен с подсветкой. На площади установят елку, развесят иллюминацию, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также появится четыре маленьких горки, одна средняя. Будет два детских ледовых аттракциона, 14 ледовых барельефов. Традиционно установят скульптуру символа года Быка, снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

В этом году для снежного городка приобретут пять светодиодных перетяжек длиной 35 метров. Еще одна новинка - светодиодный герб столицы Алтайского края. Его можно будет увидеть на входе со стороны ул. Молодежной. На опоры освещения прикрепят 14 световых "бокалов".

В связи со строительством городка с 9 утра 6 декабря перекроют движение на пр. Социалистическом от Молодежной до Мерзликина. Проезд откроют только после праздников, ориентировочно, 17 января.

Кроме того, с 7 декабря по 15 января нельзя будет проехать по площади у здания на ул. Германа Титова, 9. Тут организуют снежный городок Октябрьского района. С 15 декабря по 15 января по аналогичным причинам будет запрещен проезд к площади около Дворца культуры "Южный" на ул. Чайковского, 21.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх