Новости и события » Общество » Эксперт из РФ развеял миф об опасности ночи для большинства пациентов с коронавирусом

Эксперт из РФ развеял миф об опасности ночи для большинства пациентов с коронавирусом

Эксперт из РФ развеял миф об опасности ночи для большинства пациентов с коронавирусом

Заведующий Центром анестезиологии и реаниматологии Валерий Субботин в разговоре с журналистами рассказал, что протекание COVID-19 у пациентов никак не связано со временем суток. Подчеркивается и то, что на риски для здоровья влияет определенное состояние человека во сне, а не часы.

Специалист подчеркнул, что ночные часы для большей части пациентов с коронавирусной инфекцией не представляют опасности. Отмечается также и тот факт, что ночь угрожает только тем людям с COVID-19, которые имеют сопутствующие серьезные заболевания.

- У них к определенному времени при углублении сна действительно могут возникать различные физиологические изменения, вплоть до остановки дыхания, - рассказал Субботин радио Sputnik.

Эксперт обратил внимание на то, что специалисты способны быстро диагностировать патологии такого рода. Также, по его словам, пациенты с коронавирусом, имеющие подобные заболевания, находятся под постоянным наблюдением специалистов, даже в ночное время суток.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх