Новости и события » Происшествия » Пять погибших: водитель давил пешеходов в Трире намеренно

Пять погибших: водитель давил пешеходов в Трире намеренно

Пять погибших: водитель давил пешеходов в Трире намеренно

В Германии местные власти раскрыли подробности инцидента, произошедшего в Трире. Как оказалось, водитель был пьян и давил пешеходов намеренно.

Согласно данным немецкой полиции, в городе Трир после наезда автомобиля на пешеходов погибли пять человек. Среди них 45-летний мужчина, три женщины в возрасте 25, 52 и 73 лет, а также девятинедельная девочка. Помимо этого, пострадали 25 человек, из которых 14 находятся в больнице, а восемь - в тяжелом состоянии.

В настоящее время 51-летний мужчина, который управлял автомобилем, задержан. Отмечается, что последние несколько дней до инцидента он провел во внедорожнике, который принадлежит его знакомому.

В прокуратуре отметили, что в момент совершения наезда на людей мужчина был сильно пьян. Кроме того, правоохранители подозревают у него психиатрические проблемы, в связи с чем будет проведена специальная экспертиза.

Как рассказал министр внутренних дел земли Рейнланд-Пфальц Роджер Левенц, водитель внедорожника действовал целенаправленно. Он ехал по "зигзагообразной линии", чтобы нанести повреждения максимальному количеству человек.

Во время пресс-конференции генеральный прокурор Питер Фритцен заявил, что задержанный обвиняется по пяти пунктам, включая убийство и причинении тяжких телесных повреждений, передает WELT.

Напомним, об инциденте со сбитыми людьми стало известно накануне вечером.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх