Новости и события » Происшествия » Медики удалили москвичу оказавшийся 12-килограммовой опухолью "пивной живот"

Медики удалили москвичу оказавшийся 12-килограммовой опухолью "пивной живот"

Медики удалили москвичу оказавшийся 12-килограммовой опухолью "пивной живот"

Осмотревшие мужчину с болями в пояснице врачи обнаружили у него 30-сантиметровую опухоль. Сам москвич был удивлен диагнозом, так как считал, что у него "пивной живот".

В одну из больниц Москвы к медикам обратился местный житель. 64-летний мужчина пожаловался на тянущую боль в пояснице, проблемы с кишечником и мочеиспусканием. По данным пресс-службы департамента здравоохранения Москвы, врачи заметили, что у пациента была асимметрия живота.

Медики провели осмотр и компьютерную томографию пожилому москвичу. Результаты показали, что у мужчины на левой почке находится 30-сантиметровая опухоль. Хирурги решили в срочном порядке провести операцию. Вырезанное новообразование имело вес порядка 12 килограммов.

После операции ему не потребовалась химиотерапия, так как опухоль не дала метастазов. Сам пациент был шокирован диагнозом, так как все время считал, что у него "пивной живот" от того, что любил употреблять пенный напиток. Его выписали уже на четвертый день после хирургического вмешательства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх