Новости и события » Общество » Синоптики продлили режим НМУ в Кузбассе из-за неблагоприятной погоды

Синоптики продлили режим НМУ в Кузбассе из-за неблагоприятной погоды

Синоптики продлили режим НМУ в Кузбассе из-за неблагоприятной погоды

Так называемый режим "черного неба" в ключевых кузбасских городах вновь продлен, при этом синоптики заявляют, что превышения нормы по конкретным загрязняющим веществам нет.

Режим неблагоприятных метеоусловий, который действует с 22 ноября, продлили в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске до 18:00 среды, 2 декабря, сообщили в Нинистерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса.

- Ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, - подчеркнули в ведомстве.

Предприятиям предписали снизить объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В Кемеровском гидрометцентре при этом сообщают, что 30 ноября и в ночь на 1 декабря в Кемерове и Новокузнецке не было зафиксировано превышение ПДК по конкретным вредным веществам, но указывают, что общий уровень загрязнения атмосферы ожидается повышенный. Мощность экспозиционной дозы гамма-излучения в Кемерове - 0,10 мкЗв/ч.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх