Новости и события » Общество » Кемеровчанин ради модной стрижки украл у одноклассника доллары и шекели

Кемеровчанин ради модной стрижки украл у одноклассника доллары и шекели

Кемеровчанин ради модной стрижки украл у одноклассника доллары и шекели

Житель областного центра подсмотрел, где приятель хранит свои запасы иностранной валюты, и обворовал его. Сумма ущерба составила 300 000 рублей. Когда вора поймали, он признался, что потратился на прическу.

В кемеровской Кедровке лишили долларов и шекелей 30-летнего парня. Он сказал полиции, что неизвестные похитили из тумбочки в частном доме 3 500 долларов США, 500 израильских шекелей, 30 000 рублей и мобильный телефон на общую сумму 300 000 рублей.

Силовики бросились на поиски взломщика и вышли на след подозреваемого - 31-летнего одноклассника жертвы. Тот накануне пил в гостях школьного товарища, при этом хозяин похвастался денежными запасами. Визитер подсмотрел, как "богач" убирает купюры в тумбу, и задумал злодеяние.

- Злоумышленник проник в жилище и совершил кражу. Похищенные банкноты валюты иностранных государств сотрудники полиции обнаружили в ходе обыска в гараже задержанного, а 30 000 рублей он потратил, в том числе на ремонт автомобиля и модную стрижку, - рассказали в ГУ МВД.

В отношении парня возбудили дело о краже, фигуранта взяли под стражу. Горожанин рисует заплатить за модную стрижку шестью годами свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх