Новости и события » Общество » СМИ: лидер сибирской секты насильников "Виссарион" оказался в месте смерти Тесака

СМИ: лидер сибирской секты насильников "Виссарион" оказался в месте смерти Тесака

СМИ: лидер сибирской секты насильников "Виссарион" оказался в месте смерти Тесака

Главарь общины "Церковь последнего завета" Сергей Тороп (Виссарион) оказался в челябинском СИЗО, где свои последние дни жизни провел Максим Марцинкевич (Тесак). Об этом сообщили масс-медиа со ссылкой на адвокатов.

По информации адвокатов в Telegram-каналах, Сергей Тороп, называвший себя Виссарионом, оказался в стенах следственного изолятора в Челябинске. Такая ситуация якобы сложилась в процессе этапирования обвиняемого из Москвы в Новосибирск. Сейчас неизвестно, сколько времени уйдет до окончания всего процесса перевозки.

- До Новосибирска еще более 1000 км. Иногда такие "этапы" идут месяц, так как нет подходящего транспорта, иногда быстрее, - сообщили адвокаты Виссариона, приводит данные URA.RU.

Юристы ожидают, что Торопа доставят в Новосибирск как минимум за 7-10 дней. А пока он продолжает оставаться в челябинском СИЗО, где умер Максим Марценкевич.

Напомним, что лидеры общины создали настоящую секту "Церковь последнего завета", где применяли физическое и психологическое насилие над последователями. Было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 239, пп. "а", "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам). Трем лидерам - Сергею Торопу, Вадиму Редькину и Владимиру Ведерникову - грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх