Новости и события » Авто » МВД предложило новый способ проверки личности сдающего экзамен на права

МВД предложило новый способ проверки личности сдающего экзамен на права

МВД предложило новый способ проверки личности сдающего экзамен на права

МВД предложило проверять личность кандидата в водители перед практическим испытанием для получения прав с помощью видеокамер и аудиозаписи, следует из соответствующего проекта приказа ведомства. Документ поступил в распоряжение РИА Новости.

«По команде экзаменатора кандидат в водители занимает водительское место, после чего экзаменатор с помощью средств аудио- и видеорегистрации процесса проведения практического экзамена фиксирует тождественность лица кандидата в водители с лицом, изображенным на фотографии в документе, удостоверяющем личность кандидата в водители», - говорится в тексте проекта.

Кроме того, из документа следует, что экзаменатор должен произнести вслух его фамилию, имя, отчество (при наличии) и только после этого разрешить испытуемому готовиться к сдаче экзамена.

В действующей редакции регламента указывается, что экзаменатор устанавливает личность кандидата «на основании предъявленного им документа, удостоверяющего личность». Эта норма сохраняется и в новом регламенте.

Вступление в силу нового регламента запланировано на 1 апреля 2021 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх