Новости и события » Общество » В следующем году в Приамурье сдадут три ФОКа

В следующем году в Приамурье сдадут три ФОКа

В следующем году в Приамурье сдадут три ФОКа

В следующем году в Приамурье сдадут три ФОКа из пяти, которые планируются. Речь идет о комплексах с универсальными игровыми залами, которые должны появиться в Благовещенске по Новотроицкому шоссе, Тамбовке и Магдагачах. По проекту, помимо игрового зала, площадью в 540 квадратных метров, физкультурно-оздоровительные комплексы будут включать в себя тренажерный зал, медкабинет, а также административные и служебные помещения, сообщили в пресс-службе амурского минспорта.

Быстрее всего работы продвигаются в Благовещенске - здесь уже выполнены работы по устройству фундаментов и металлоконструкций каркаса здания. Рабочие приступили к отделке фасада, устройству внутренних перегородок, полов, а также прокладке инженерных сетей. Предполагается, что этот этап завершится к концу декабря.

В Тамбовке и Магдагачах специалисты трудятся над устройством металлоконструкций каркаса будущих ФОКов. Его планируют завершить до Нового года.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса идет и в Тынде. Этот ФОК будет включать в себя не только игровой и тренажерный залы, но и ледовую площадку. Его планируют сдать только ко второму кварталу 2022 года.

Еще один спортивный комплекс строится в Благовещенске на берегу Зеи. За декабрь там планируют завершить работы по устройству металлоконструкций каркаса здания. Сдать же объект полностью намерены через год.

- Строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов позволит не только увеличить площади спортивных объектов, но и привлечь к систематическим занятиям спортом больше людей. Кроме того, это улучшит материально-техническую базу тех федераций и секций, которые сейчас занимаются на местах, и, на мой взгляд, повысит качество подготовки и выступлений наших спортсменов на мероприятиях различного уровня, - рассказал министр по физической культуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека.

Напомним, что развитие спортивной инфраструктуры в регионе ПАО «Газпром» поддерживает с 2017 года. За это время в области появилось 16 современных пришкольных стадионов и многофункциональных площадок. На средства ПАО «Газпром» в этом году был проведен ремонт стадионов в Шимановске, селе Ивановка Ивановского района, пришкольных стадионов Бурейской СОШ, а также стадиона школы села Новогеоргиевка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх