Новости и события » Общество » Силовики задержали экс-главу сибирского Минздрава по делу о закупке масок на 25 миллионов рублей

Силовики задержали экс-главу сибирского Минздрава по делу о закупке масок на 25 миллионов рублей

Силовики задержали экс-главу сибирского Минздрава по делу о закупке масок на 25 миллионов рублей

С мая по октябрь, находясь на посту регионального министра здравоохранения, Наталья Ледяева, вместе с сыном и другими сообщниками, похитила из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей.

По версии следствия, кража бюджетных средств произошла при исполнении госконтракта на поставку медицинских масок и респираторов.

- Наталия Ледяева, используя свое служебное положение, обеспечила создание условий для заключения минздравом Приангарья этого государственного контракта, - сообщили в СУ СК по Иркутской области Комсомольской правде.

Как сообщили в ведомстве, задержанная осознавала, что поставляемые средства индивидуальной защиты не соответствуют государственному контракту.

В отношении экс-министра возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения задержанной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх