Новости и события » Экономика » Алиханов анонсировал смягчения ограничений для общепита

Алиханов анонсировал смягчения ограничений для общепита

Алиханов анонсировал смягчения ограничений для общепита

В Калининградской области планируют смягчить ограничения по работе кафе и ресторанов, а также фудкортов в первой половине декабря. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил губернатор региона Антон Алиханов.

«Думаю, что для общепита мы с 7 декабря вернем возможность работать до 11 вечера, а для фудкортов вернем столы и возможность работать в обычном режиме, но с обязательным соблюдением ограничений Роспотребнадзора, - цитирует издание Алиханова. - Я с сожалением отмечаю, что очень многие юридические лица нарушают эти требования, и нам приходится одни и те же заведения достаточно жестко и часто штрафовать, по некоторым даже стоит вопрос о лишении права работы на продолжительный срок».

При этом чиновник считает, что общепит - «не самое распространенное место, где можно подхватить инфекцию». «Но там тоже много рисков, если не соблюдать требования Роспотребнадзора», - добавил Алиханов.

Напомним, дополнительные «коронавирусные» меры были введены в начале ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх