Новости и события » Общество » Саратовский НПЗ провел День открытых дверей в режиме онлайн

Саратовский НПЗ провел День открытых дверей в режиме онлайн

Специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") провели онлайн-конференцию "День открытых дверей".

Участие в конференции приняли студенты классического, технического и аграрного университетов. В ходе мероприятия учащимися старших курсов, которые уже сегодня хотят стать частью большой и дружной команды предприятия, заполнено более 200 резюме.

Специалисты завода рассказали участникам Дня открытых дверей о компании "Роснефть" и истории завода, социальных и образовательных программах, возможностях прохождения производственной практики.

Подробности того, какие специальности востребованы на предприятии, как трудоустроиться на Саратовский НПЗ, какие требования предъявляются к соискателям, студенты узнали из презентации программы "Как сделать карьеру в крупнейшей нефтегазовой компании мира!"

Молодые специалисты рассказали учащимся вузов о своем опыте карьерного и профессионального роста и участии в общественной жизни завода.

Во время встречи участники мероприятия задали представителям завода большое количество вопросов о будущей профессии, возможности трудоустройства на предприятие и действующих на нем кадровых и социальных программ.

В конце конференции состоялась викторина на знание нефтегазовой промышленности, истории и современной деятельности НК "Роснефть" и Саратовского НПЗ, профессии нефтяника и работы в компании.

"Основная цель Дня открытых дверей - рассказать студентам, к чему нужно стремиться, чтобы трудоустроится на завод, и какие перспективы для них при этом открываются. Нам очень нужны целеустремленные, инициативные, энергичные и творческие люди, готовые работать в команде и совершенствовать профессиональные знания и опыт", - отметила начальник отдела обеспечения персоналом Саратовского НПЗ Нелли Мальцева:

Саратовский НПЗ - часть крупнейшей в мире публичной корпорации "Роснефть" - лидера нефтегазовой промышленности. Для обеспечения притока на предприятие квалифицированного персонала сформировалась ежегодная традиция проведения встреч со студентами вузов и средних профессиональных учебных заведений. Дни открытых дверей проводятся с 2016 года, за прошедшее время участниками встреч стало более 1500 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх