Новости и события » Спорт » Маски, перчатки и кое-что еще. В Минспорта Карелии разъяснили правила посещения фитнес-центров

Маски, перчатки и кое-что еще. В Минспорта Карелии разъяснили правила посещения фитнес-центров

Маски, перчатки и кое-что еще. В Минспорта Карелии разъяснили правила посещения фитнес-центров

Опубликованы разъяснения о работе спортивных учреждений и фитнес-центров в период действия мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В Министерстве спорта Карелии разъяснили тонкости действия очередных запретов и ограничений, связанных со спортивной жизнью в Карелии. Напомним, что до 15 января 2021 года на территории республики запрещено проведение спортивных мероприятий, за исключением проведения всероссийских соревнований, участники которых имеют справки об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию. Также запрещено посещать фитнес-клубы и бассейны лицам старше 65 лет.

В остальном деятельность спортивных объектов, клубов разрешена для групп не более 30 человек, за исключением возрастной группы старше 65 лет. В бассейнах действует правило не более четырех человек на дорожке.

Фитнес-центры смогут работать при соблюдении довольно серьезного списка условий. Так, всем посетителям и работникам обязаны измерять температуру. Больных будут отправлять домой. Наличие диспенсера и дозатора - обязательно. На групповых занятиях и в залах дистанция 1,5 метра между посетителями. Администрация обязана вести журнал посетителей.

Очень важно! Не только вход в помещение, но и занятия спортом в фитнесс-центрах в масках и перчатках (за исключением душевых). Персонал, который работает непосредственно с посетителями (видимо, речь о тренерах) в очках или лицевых экранах (если нет иных перегородок). В залах на 4 кв. метра один посетитель и не более.

Все тренажеры и шкафчики, а также ключи от шкафов обязаны дезинфицировать после каждого посетителя. Кроме того, до 15 декабря 2020 года администрации центров обязаны обеспечить наличие и функционирование в помещениях устройств для обеззараживания воздуха.

Как считаете, это все реально и выполнимо?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх