Новости и события » Общество » Кардиолог из США спрогнозировал срок глобальной вспышки COVID-19

Кардиолог из США спрогнозировал срок глобальной вспышки COVID-19

Кардиолог из США спрогнозировал срок глобальной вспышки COVID-19

Александр Иванов, американский врач-кардиолог, в разговоре с журналистами рассказал о том, когда в США и других странах мира пройдет глобальная вспышка распространения коронавирусной инфекции.

Эксперт утверждает, что 20 января 2021 года ежедневный прирост числа новых случаев COVID-19 на территории США может перешагнуть отметку в 400 тысяч.

По словам Иванова, это связано с Днем благодарения, который американцы традиционно празднуют в этот день, летая в соседние штаты к близким. Подчеркивается, что, находясь в гостях, гражданин рискует заразиться коронавирусом или заразить окружающих.

В то же время эксперт отметил тот факт, что на территории США на протяжении четырех месяцев не уменьшается ежедневное число летальных исходов COVID-19.

- Смертность составляет 1-1,5 процента. Нет ни одного средства, которое бы значительно снизило смертность, - рассказал специалист URA.ru.

Помимо этого, подчеркивается, что многие американские штаты столкнулись с недостатком свободных больничных коек для реанимации пациентов.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх