Новости и события » Общество » С начала года на алтайской железной дороге погибло 12 человек

С начала года на алтайской железной дороге погибло 12 человек

С начала года на алтайской железной дороге погибло 12 человек

В Алтайском крае провели профилактическую акцию "Безопасный поезд" с юными и взрослыми пассажирами, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения на железной дороге. С начала года в результате невнимательности15 человек травмировано подвижным составом, 12 из них погибли.

В ходе акции детям раздавали тематические памятки, раскраски и буклеты, а взрослым рассказали об опасных последствиях, к которым может привести детская беспечность, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Организаторы акции рассказали о возможностях бесплатного мобильного приложения "SafeTrain". Оно оповещает о приближении ребенка к железнодорожным путям. На расстоянии 70 метров от железной дороги блокируется любая проигрываемая на телефоне музыка. При сокращении расстояния до 50 метров срабатывает вибросигнал и звуковое оповещение. Родителям поступает SMS-сообщение о появлении ребенка в опасной зоне.

Разумеется, приложение не может полностью гарантировать безопасность. Поэтому необходимо соблюдать простые, но важные правила, чтобы избежать к трагедии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх